состоится 30 октября (вторник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Студенты НИУ «БелГУ» – в кадровом резерве

Студенты Института экономики приняли участие в реализации проекта по отбору и формированию кадрового резерва перспективных специалистов в финансовые органы областного и муниципального уровней

Студенты НИУ «БелГУ» – в кадровом резерве

В департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области завершилась реализация проекта «Организация кадрового исследования, отбора и формирования кадрового резерва перспективных подготовленных специалистов в финансовые органы областного и муниципального уровней». В проекте приняли участие студенты из различных вузов Белгородской области. На конкурсной основе была сформирована и отобрана группа из 26 перспективных студентов экономических специальностей, обладающих необходимыми профессиональными компетенциями для замещения вакантных должностей в финансовых органах областного и муниципального уровней.

По итогам проекта все студенты Института экономики успешно прошли соответствующий отбор и получили сертификаты, подтверждающие их зачисление в состав перспективной части кадрового резерва. Куратором рабочей группы данного проекта от НИУ «БелГУ» выступила доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций Наталья Быканова.

По словам начальника отдела кадров и функционального обеспечения контрольно-ревизионной и административно-хозяйственной работы департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области Светланы Паниной, такое тесное взаимодействие департамента с ведущими вузами области позволит ещё на начальном этапе найти и подготовить новых сотрудников.

Заведующая кафедрой финансов, инвестиций и инноваций НИУ «БелГУ» Оксана Ваганова отметила, что для Института экономики – это значимое событие, которое подтверждает высокий уровень подготовки студентов и их востребованность в финансово-кредитной сфере региональной экономики.

Студентка группы 06001403 Коньшина Лилия, фото предоставлено департаментом финансов и бюджетной политики Белгородской области.