состоится 28 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

С профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек
поздравляем сотрудников Научной библиотеки

Арт-студии «Вереск» – 20 лет

В концертном зале молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» состоялся юбилейный концерт арт-студии «Вереск»

Арт-студии «Вереск» – 20 лет

Вот уже двадцать лет вокальный коллектив радует многочисленных зрителей своей яркой, плодотворной, творческой деятельностью. «Вереск» не раз покорял пьедесталы всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, выступал на концертных площадках Германии, Польши, Нидерландов, Беларуси.

К своему празднику коллектив подготовил грандиозное шоу – яркие зажигательные попурри сменялись лирическими композициями. Арт-студия продемонстрировала всё разнообразие музыкальных направлений, в очередной раз доказав, что является одним из самых лучших студенческих коллективов Белгородчины. Помимо студентов, в концерте приняли участие самые маленькие, начинающие вокалисты – солисты школы-студии «Вереск», а также выпускники прошлых лет.

Вокальную и артистическую школу «Вереска» под руководством художественного руководителя Анны Арменовны Григорьевой прошли десятки выпускников НИУ «БелГУ». Сегодня они работают специалистами в различных сферах, живут в разных городах страны и мира, но любовь к музыке, вокальному искусству живёт в их душе и помогает им в жизни. На концерте трогательные видеопоздравления присылали выпускники из разных уголков мира. Каждый вспоминал дни, проведенные в коллективе с теплом, благодарностью и любовью.

Настоящим сюрпризом для зрителей стало выступление народного артиста России Евгения Григорьева (педагога по вокалу в арт-студии) и ведущего солиста Московских мюзиклов Дениса Демкива (выпускника арт-студии), которые поразили зал искренностью и мастерством. Запомнились зрителям и юным «вересковцам» выступления молодого руководителя арт-студии Иветты Григорьевой и солистки Анны Бирюковой.

По окончании концерта ректор НИУ БелГУ Олег Полухин, выражая слова благодарности и признательности за огромный вклад в творческое развитие молодёжи, объявил о присвоении руководителю арт-студии «Вереск» Анне Григорьевой высшей награды региона – медали «За заслуги перед Землей Белгородской».

Арт-студия «Вереск» – это не только высококлассная вокальная школа с профессиональными преподавателями, но и сплочённый коллектив единомышленников, которых объединяет любовь к музыке. И в этом огромная заслуга художественного руководителя арт-студии Анны Арменовны Григорьевой. «Когда меня спрашивают: «Когда же солисты, имея такой высокий уровень подготовки, успевают учиться? Я отвечаю: талантливый человек талантлив во всем». Желаю коллективу новых творческих успехов, не останавливаться на достигнутом и радовать своих многочисленных поклонников, – сказал Олег Николаевич.

Прошедший на одном дыхании концерт подарил зрителям много позитивных эмоций и приятных воспоминаний. А аншлаг в зале только подтвердил огромную любовь и благодарность зрителей коллективу арт-студии «Вереск».

Некоторое время назад с руководителем арт-студии «Вереск» Анной Григорьевой было подготовлено интервью корреспондентом студенческой газеты «Nota Bene». Читайте его здесь:http://stud.bsu.edu.ru/2017/12/s-pesnej-po-zhizni/

Анастасия Чугай, фото Анастасии Чугай и Антона Вергуна

Twitter VK Telegramm