состоится 26 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» 10 и 17 ноября в 11 ч. для абитуриентов, родителей и учителей

Семинар-тренинг – от ПАО «Сбербанк»

Уникальные профессиональные навыки получили студенты НИУ «БелГУ», работая в команде со Сбербанком

Семинар-тренинг – от ПАО «Сбербанк»

Студенты и преподаватели Института экономики НИУ «БелГУ» приняли участие в семинаре-тренинге по сложным инвестиционным продуктам банка, проведенном ПАО «Сбербанк» по Белгородской области.

В рамках реализации практико-ориентированного подхода в образовательном процессе студенты стали участниками тренинга «Накопительное страхование жизни», который был проведен командой ведущих менеджеров ПАО «Сбербанк» под руководством начальника управления продаж продуктов благосостояния Ольги Золотаревой на территории университетского оздоровительного комплекса «Нежеголь». Координатором семинара-тренинга от Института экономики выступила доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций Анжелика Гулько.

Структура тренинга была представлена четырьмя тематическими блоками, выполнение заданий которых было нацелено на совершенствование методов и приёмов продвижения интегрированных страховых продуктов, продаваемых Сбербанком; повышение уровня финансовой грамотности у потребителей; усиление обратной связи с клиентами; повышение результативности работы в команде.

Особый интерес у студентов вызвали кейсы, в процессе выполнения которых они смогли выступить в роли и клиентов, и клиентских менеджеров, получив навыки разрешения противоречий и рисков, возникающих в процессе продвижения банковских услуг.

Практико-ориентированный семинар-тренинг проходил в рамках выполнения дорожной карты по взаимодействию Института экономики и ПАО «Сбербанк», что позволило студентам приобрести уникальный опыт работы в команде с банковскими профессионалами, узнать больше о деятельности Сбербанка, почувствовать его корпоративный дух, получить профессиональные навыки и компетенции, необходимые для дальнейшего развития их карьеры в финансово-кредитной сфере.

Информация предоставлена институтом экономики НИУ «БелГУ»