Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 20 декабря (четверг) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

состоится 24 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Торжественное открытие рождественского благотворительного марафона стартует 7 декабря в 11:00 ч. в актовом зале СТФ (ул.Преображенская, 78). Внести посильную лепту в благое дело может каждый. Присоединяйтесь!

Требуется срочная помощь
Наша коллега нуждается в серьезной операции. В наших силах – не остаться равнодушными и оказать посильную помощь

Команда медицинского колледжа НИУ «БелГУ» – призёр международной олимпиады

Делегация медколледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» приняла участие в Республиканском семинаре с международным участием (Республика Беларусь)

Команда медицинского колледжа НИУ «БелГУ» – призёр международной олимпиады

В Оршанском государственном медицинском колледже Республики Беларусь состоялся республиканский семинар «Проблемы и перспективы интеграции среднего специального медицинского и фармацевтического образования в мировое образовательное пространство». В нём приняли участие представители Белоруссии, России и Латвии.

В рамках международного сотрудничества Белгородский государственный университет на семинаре представила делегация медицинского колледжа Медицинского института: директор, доктор медицинских наук, профессор Евгений Крикун, заведующая отделением №2 Светлана Бухарина, а также команда студентов выпускного курса специальности «Лечебное дело» Юлия Свиридова и Анастасия Лукашева, принявшие участие в международной олимпиаде профессионального мастерства.

Участники семинара обсудили вопросы достижений, особенностей и перспектив совершенствования подготовки медицинских кадров среднего звена в представленных регионах. Рассматривались пути развития интеграционных процессов, обмена опытом, цели и проблемы первичной аккредитации выпускников медицинских образовательных организаций.

Евгений Крикун в своём докладе сообщил об опыте работы преподавателей медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» при подготовке студентов к участию в чемпионате «Worldskills». Евгений Николаевич поделился успехами наших студентов, впечатлениями о самих соревнованиях, где 56 студентов, будущих фельдшеров, представили 19 команд.

В студенческой олимпиаде, прошедшей на площадке Оршанского государственного медицинского колледжа, приняли участие 56 студентов, представившие 19 команд. Состязания проходили в три этапа: решение проблемно-ситуационных задач, тестовый контроль знаний по оказанию скорой медицинской помощи и выполнение практических манипуляций. Студенты НИУ «БелГУ» стали призерами в командном зачёте, получив диплом третьей степени. В индивидуальном зачёте третье место заняла Анастасия Лукашева.

Участники семинара ознакомились с ресурсами и обеспечением образовательного процесса, с выставкой методических материалов. Во время экскурсии по музею учащиеся колледжа представили более чем восьмидесятилетнюю историю своей альма-матер, а церемония награждения завершилась ярким концертом.

информация предоставлена медицинским колледжем