состоится 26 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» 10 и 17 ноября в 11 ч. для абитуриентов, родителей и учителей

Знание психологии повышает качество работы

В НИУ «БелГУ» состоялся первый выпуск по программе дополнительного профессионального образования «Психологические основы профессиональной деятельности»

Знание психологии повышает качество работы

Удостоверения о повышении квалификации получили 18 слушателей, которые более трёх месяцев постигали психологические основы профессиональной деятельности на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ».

Программа повышения квалификации в объёме 144 часов была разработана преподавателями кафедры возрастной и социальной психологии для студентов-магистрантов, не имеющих базового психологического образования и обучающихся на 1 курсе заочной магистратуры по направлениям подготовки «Психология» и «Психолого-педагогическое образование». Прошедшие дополнительную подготовку студенты получили новые профессиональные компетенции, необходимые для психологического сопровождения разных видов профессиональной деятельности.

Среди слушателей курсов были и студенты, и преподаватели. Получая удостоверение о повышении квалификации, магистрантка направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» Юлия Форварт поблагодарила руководство университета и факультета психологии за предоставленную возможность компенсировать недостающие базовые знания на таких курсах. А окончивший курсы преподаватель вуза Сергей Тукачёв отметил, что такие курсы важны не только для профессиональной сферы, но и для улучшения качества отношений с близкими и коллегами, приобретения внутренней гармонии.

Преподавательский состав кафедры возрастной и социальной психологии факультета психологии Педагогического института считает, что первый опыт обучения по данной программе оказался удачным и приглашает всех желающих познакомиться с психологическими основами профессиональной деятельности.

На кафедре также проводятся краткосрочные подготовительные курсы для абитуриентов. Записаться на курсы можно в приёмной комиссии, на кафедре возрастной и социальной психологии факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» по адресу ул. Студенческая 14, корпус 4, ауд. 414 или по телефону 30-18-65.

Информация предоставлена факультетом психологии Педагогического института