Порядок поселения в общежития НИУ «БелГУ»
для студентов первого курса

Участники каникулярной смены «Пегас» защитили проекты

IV каникулярная проектно-образовательная смена «Пегас» научно-образовательного центра «Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» завершила свою работу

Участники каникулярной смены «Пегас» защитили проекты

50 школьников из Белгорода, Нового Оскола, Старого Оскол, Губкина, Борисовки и Белгородского района приняли участие в проектно-образовательной смене по физико-математическому направлению. В рамках программы юные исследователи в течение недели готовились к проектам по физике, математике, программированию.

На торжественной церемонии закрытия участников каникулярной школы приветствовал заместитель директора технопарка «Кванториум» Александр Попович.

- Здесь собрались лучшие школьники Белгородчины, и, я надеюсь, что в скором времени вы прославите нашу область, став выдающимися учёными и ведущими сотрудниками тех учебных заведений, в которых вы хотели бы работать, – напутствовал ребят Александр Попович.

Директор инжиниринговой школы Ольга Худасова рассказала о практической пользе школы.

Университет всегда стремится быть на шаг впереди и заинтересован в привлечении талантливой, хорошо образованной, а главное – разносторонне развитой молодежи. Профессии будущего потребуют от завтрашних выпускников знаний не в какой-то одной узконаправленной, а сразу в нескольких научных областях, а Инжиниринговая школа как нельзя лучше поможет ребятам сориентироваться, какая наука им подходит, - подчеркнула Ольга Худасова.

В течение проектно-образовательной смены у ребят, кроме учебной программы, также прошли мероприятия по психологической разгрузке и культурному обогащению, которые завершали почти каждый день непростого, но увлекательного путешествия в мир самоопределения.

Обучение в Инжиниринговой школе закончилось публичной защитой проектов, с которой все ребята успешно справились. Все участники проектно-образовательной смены получили сертификаты, памятные подарки, а главное – бесценный опыт решения настоящих рабочих задач.

Информация предоставлена сотрудниками Инжиниринговой школы

09.08.2018