состоится 28 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Первокурсники НИУ «БелГУ» приняли участие в озеленении университетской территории

Студенты-волонтеры первых курсов вышли на набережную Везёлки для проведения агротехнического ухода за памятными насаждениями

Весной вдоль берега Везёлки в рамках реализации областного проекта «Зелёная столица» в Год волонтёра была высажена ивовая Аллея первокурсников Белгородского госуниверситета. Более трёхсот студентов тогда приняли участие в посадке сотни ивовых саженцев.

Следующим этапом реализации проекта стало проведение агротехнического ухода за насаждениями. Первокурсники осуществили полив и мульчирование молодых деревьев. Ребята поделились своими впечатлениями о волонтёрской деятельности, отметили, что такие мероприятия сплачивают коллектив и помогают найти друзей. Студенты признались, что в дальнейшем также продолжат участвовать в волонтёрском движении университета.

По словам консультанта отдела стандартов озеленения и воспроизводства растительного мира управления воспроизводства окружающей среды департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Натальи Молчановой, в рамках реализации проекта задействовано пять белгородских вузов, студенты которых высаживали памятные аллеи.

– В дальнейшем также планируется проводить агротехнический уход, и, я думаю, что ребята, которые будут выпускаться через 5-6 лет, увидят, насколько важна их сегодняшняя волонтёрская деятельность. Памятные аллеи будут напоминать ребятам о студенческих годах как о лучших годах жизни, – отметила Наталья Ивановна.

Собинформ

09.08.2018