состоится 28 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

НИУ «БелГУ» вошёл в ТОП-25 вузов РФ в мировом вебометрическом рейтинге

Подведены итоги июльского исследования международного рейтинга Webometrics Ranking of World Universities

НИУ «БелГУ» вошёл в  ТОП-25 вузов РФ в мировом вебометрическом рейтинге

По результатам исследования, НИУ «БелГУ» вошёл в ТОП-25 российских вузов и занял 22-е место из 1172 российских вузов, вошедших в рейтинг.

Вебометрический университетский международный рейтинг исследовательской группы Cybermetrics, входящей в состав Национального Исследовательского Совета Испании  Webometrics Ranking of World Universities", публикуется с 2004 года и оценивает вузы по качеству и количеству их присутствия в интернете. Рейтинг ранжирует около 12 тысяч вузов, среди которых Белгородский госуниверситет расположился на 1792 месте.

В рейтинге цитируемости сотрудников университета компании  Webometrics Top Universitesby Google Scolar Citations НИУ «БелГУ» занимает 10-ю строчку среди вузов России.

Собинформ

09.08.2018