состоится 25 февраля (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Расширенное заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 19 февраля (вторник) с 15.00 до 17.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12). Приглашаются заведующие кафедрами

«Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн»

«Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн»

Научно-образовательный центр «Ботанический сад НИУ «БелГУ» приглашает всех желающих пройти обучение по программе «Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн».

В процессе обучения научные сотрудники центра поделятся личным практическим опытом и новой эксклюзивной информацией о современных тенденциях ландшафтного дизайна, основных принципах создания сада и ландшафтных экспозиций в условиях Белгородской области.

Программа будет полезна как для начинающих садоводов-любителей, так и для слушателей с опытом работы в этой области.

Кроме теоретических занятий в программу входят экскурсии и мастер-классы, проводимые на базе коллекционного фонда Ботанического сада НИУ «БелГУ».

Освоение программы позволит слушателям на практике использовать полученные знания для создания ландшафтных экспозиций при реализации собственных проектов.

Процесс обучения по программе включает следующие направления:

• Зонирование пространства сада и разбивка его на функциональные зоны;
  • Элементы ландшафтного дизайна: мощение, газон, системы освещения и полива;
  • Малые архитектурные формы и их использование в дизайне сада;
  • Применение многолетних и однолетних цветочных растений при создании цветников;
  • Использование декоративных растений: хвойных, древесных, травянистых, лекарственных и пряно-ароматических видов при создании ландшафтных композиций;
  • Садоводство на приусадебном участке.

Сотрудники Ботанического сада НИУ «БелГУ» готовы ответить слушателям курсов на все вопросы и дать необходимые консультации по всем вопросам предлагаемой программы.

Участникам программы выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме).
Стоимость семинара 6 600 руб., занятия начинаются по мере комплектации групп.
Записаться на курсы можно:
по телефону: (4722) 24-56-62; 8-920-205-66-36
по электронной почте: kiryushenko@bsu.edu.ru