Конференция работников и обучающихся университета
состоится 24 сентября (понедельник) в 15.00 ч.в МКЦ НИУ «БелГУ»

состоится 1 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний диссертационного совета, ул. Студенческая)

В Болгарию – по программе академической мобильности

Представители НИУ «БелГУ» посетили Варненский университет менеджмента в рамках программы академической мобильности

В Болгарию – по программе академической мобильности

Начальник отдела информационной поддержки и аналитики научной деятельности Станислав Сиваков, директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко и заведующая кафедрой финансов, инвестиций и инноваций Института экономики и управления, профессор Оксана Ваганова стали участниками программы академической мобильности НПР, в рамках которой посетили Варненский университет менеджмента (г. Варна, Болгария).

Обучение включало знакомство с университетом, лекции по теории лидерства и интернациональным трендам в высшем образовании, дискуссии и семинары по обсуждаемым темам, а также культурно-образовательную программу.

Участники программы прослушали курс лекций на английском языке по теме «На пути к предпринимательскому университету» («Towards the Entrepreneurial University»), который прочитал проректор Варненского университета менеджмента, профессор Весселин Благоев, обменялись мнениями по вопросам образования с коллегами из различных регионов России, а также из Албании, Белоруссии, Армении, Казахстана и Аргентины. Станислав Сиваков стал участником семинара для молодых исследователей (PhD seminar), которым руководили ректор Варненского университета менеджмента, профессор Тодор Радев и проректор по научно-исследовательской деятельности, профессор Станислав Иванов.

По мнению участников программы, реализация подобных проектов способствует интернационализации университета, положительно сказывается на развитии НИУ «БелГУ» и его продвижении за рубежом, дает прекрасную возможность представителям различных структурных подразделений расширить взаимодействие в научной, культурной, учебной сферах, а также улучшить навыки владения английским языком. Оксана Ваганова отметила, что благодаря программам академической мобильности Институт экономики и управления имеет прочные связи с рядом зарубежных вузов, осуществляет совместное руководство образовательными программами, преподаватели принимают участие в конференциях, как организуемых вузами-партнерами, так и проводимых на базе НИУ «БелГУ».

Информация предоставлена Центром межкультурной коммуникации

Twitter VK Telegramm