Конференция работников и обучающихся университета
состоится 24 сентября (понедельник) в 15.00 ч.в МКЦ НИУ «БелГУ»

состоится 1 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний диссертационного совета, ул. Студенческая)

В центре внимания – региональная история

Студенты Педагогического института НИУ «БелГУ» и их сверстники из Высшей школы экономики изучили архивные документы и обсудили вопросы региональной истории

В центре внимания – региональная история

В Центре студенческих инициатив «СТУДиЯ» состоялась встреча студентов историко-филологического факультета Педагогического института со студентами Высшей школы экономики, которые посетили Белгород в рамках проекта «Белгород в годы Великой Отечественной войны: история и память».

Во встрече принимали участие заместитель директора Педагогического института по научной и международной деятельности Иван Шатохин, декан историко-филологического факультета Педагогического института Андрей Папков, заведующий кафедрой российской истории и документоведения Марина Сергиенко, а также магистранты и члены студенческого научного общества историко-филологического факультета.

Отметим, что незадолго до встречи под руководством доцента факультета гуманитарных наук Школы исторических наук НИУ ВШЭ Сета Бернстейна студенты работали с коллекцией документов Государственного архива Белгородской области и Государственного архива новейшей истории Белгородской области. Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся региональной истории, а также степень её развития в современной исторической науке. Коллеги отметили особое значение академической мобильности студентов и преподавателей в развитии исторической науки.

Нина Жукова, фото автора

Twitter VK Telegramm