состоится 30 октября (вторник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Задачи на новый учебный год

В НИУ «БелГУ» состоялась конференция трудового коллектива, на которой были обсуждены итоги прошедшего учебного года и поставлены задачи на перспективу

Задачи на новый учебный год

Конференция трудового коллектива университета прошла в новом формате, который был предложен ректором вуза, профессором Олегом Полухиным. В сентябре во всех учебных и структурных подразделениях вуза прошли заседания учёных советов институтов и собрания коллективов, на которых обсуждались отчёт ректора и предложения по совершенствованию работы вуза, опубликованные в спецвыпуске газеты «Вести БелГУ». С обобщёнными предложениями по результатам обсуждений на конференции выступили 12 представителей структурных подразделений вуза.

Директор Педагогического института Виктория Тарабаева обозначила основные задачи, которые стоят сегодня перед коллективом пединститута в рамках реализации национального проекта «Образование» и высказала предложения по совершенствованию образовательного процесса в университете в целом. После выступления Виктории Борисовны ректор предложил создать в вузе комиссию, которая будет заниматься изучением таких предложений и вносить их на рассмотрение проректору по образовательной деятельности.

Несколько важных направлений, касающихся качества образовательного процесса, плюсов и минусов онлайн-обучения, укрепления связей с будущими работодателями затронул в своём выступлении директор Юридического института НИУ "БелГУ" Евгений Тонков.  Он также обозначил ряд проблем, связанных с оптимизацией работы кафедр. По мнению Евгения Евгеньевича, более эффективной и соответствующей формату проектного управления была бы работа команд образовательных программ.

Несколько проектных идей предложила также исполнительный директор Высшей школой управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха. Наталья Сергеевна рассказала об инновационных методиках и форматах, которые могут способствовать более тесному взаимодействию университета и бизнеса, сделают вуз более открытым для общественности.

И.о. директора Института наук о Земле Игнат Игнатенко акцентировал внимание на адаптации образовательных программ к потребностям рынка, отметив, что институт будет идти к увеличению базовых кафедр на предприятиях региона.

Все предложения, критические замечания, инновационные идеи, высказанные выступавшими на конференции, были прокомментированы ректором университета. Олег Николаевич отметил необходимость их детального изучения и принятия решений.

В завершение конференции по традиции состоялось награждение отличившихся сотрудников университета. Ректор вручил почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, благодарственные письма департамента внутренней и кадровой политики, благодарности администрации города Белгорода, почетные грамоты и благодарности НИУ «БелГУ», удостоверение «Ветеран труда НИУ «БелГУ», почётные грамоты БРО Профсоюза работников народного образования и науки.

Всего в этот день было награждено двадцать восемь человек. Благодарственным письмом НИУ «БелГУ» за высокий профессионализм и активное участие в культурно-эстетическом воспитании студенческой молодёжи поощрен хореографический ансамбль «Забава» медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» (руководитель - Ценева Светлана Александровна).

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

25.09.2018