состоится 30 октября (вторник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

В НИУ «БелГУ» прошел экономический диктант

Институт экономики и управления НИУ «БелГУ» стал региональной площадкой образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», проводимой под эгидой Вольного экономического общества России

В НИУ «БелГУ» прошел экономический диктант

Во Всероссийском экономическом диктанте приняли участие около четырёхсот человек: школьники, обучающиеся средних профессиональных образовательных учреждений, студенты, преподаватели и все желающие узнать свой уровень экономической грамотности. Темой диктанта стал девиз: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Региональный организатор Всероссийского экономического диктанта, заместитель директора по учебно-методической работе института экономики и управления НИУ «БелГУ» Светлана Кучерявенко отметила, что прошедший диктант показал: экономическая культура белгородцев повышается.

Целью этой образовательной акции является формирование экономической культуры у населения Белгородчины. Мы видим, что экономические знания востребованы. Надеемся, что результаты диктанта будут хорошими. Участники диктанта, набравшие более 80 баллов, представят регион на Всероссийском фестивале экономической науки, – отметила Светлана Кучерявенко.

Результаты диктанта можно узнать на официальном сайте Вольного экономического общества России, указав индивидуальный код с отрывного листа методических материалов экономического диктанта.

Информация предоставлена Институтом экономики и управления, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"