состоится 26 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» 10 и 17 ноября в 11 ч. для абитуриентов, родителей и учителей

Избран новый председатель Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ»

В Белгородском госуниверситете прошла ежегодная отчётно-выборная Конференция обучающихся НИУ «БелГУ»

Избран новый председатель Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ»

На Конференции был представлен отчёт о деятельности Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» за 2017-2018 учебный год, делегатами был избран новый председатель Студенческого совета, а также пополнился список студенческих объединений. В Союз студентов вошли два объединения: «Welcome-центр НИУ «БелГУ» и «Институт тьюторов НИУ «БелГУ».

Участие в конференции приняли проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, директор департамента воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Маргарита Варфоломеева, сотрудники отдела культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ», кандидаты на пост председателя Студенческого совета «Союза студентов НИУ «БелГУ», делегаты от институтов НИУ «БелГУ».

В этом году свою кандидатуру на этот пост выдвинули: студент 4 курса факультета физической культуры педагогического института, председатель факультета физической культуры педагогического института Данил Корчагин, студент 3 курса института общественных наук и массовых коммуникаций, активист Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» Илья Матвеев; студентка 2 курса факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института, заместитель председателя факультета математики и естественнонаучного образования педагогического института Елизавета Олейникова.

На Конференции каждый претендент на пост председателя выступил со своей предвыборной программой, рассказал о планируемых мероприятиях на ближайший год, ответил на вопросы делегатов Конференции. После выступлений всех кандидатов открытым голосованием председателем Студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» был выбран Данил Корчагин.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова поздравила новоизбранного председателя и пожелала больших успехов в работе студенческого самоуправления НИУ «БелГУ».

Информация предоставлена отделом культурно-воспитательной деятельности, фото Мирзояниса Якубова