Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

«Час души» на социально-теологическом факультете

На днях, после долгого перерыва, распахнула свои двери литературная гостиная, организованная на социально-теологическом факультете. Потрясающий весенний вечер был посвящен поэзии. Этот удивительный симбиоз красоты слова и состояния души вызывает в каждом из нас индивидуальный колорит чувств и эмоций. Русская поэзия велика и многообразна. Неоспоримо ее гражданское звучание и значение.

Ведущая Ника Мурадова открыла вечер стихотворением А. Дементьева «Ни о чем не жалейте». С первого четверостишия, с первой строчки казалось, девушка не просто декламирует чье-то произведение, а рассказывает о своей жизни, раскрывает свои сокровенные тайны. Из великого моря поэзии можно черпать беспрестанно – и не обмелеет оно вовеки. Поэзия, как зеркало жизни, отражает чувства и переживания, жизненные ситуации и явления природы. Каждая из тем целиком и полностью нашла свое отражение в искусстве. Объемные сборники и огромные тома стихотворений издаются нашими земляками.

Естественно в любой гостиной просто необходимо принимать гостей. В этот вечер гостьей оказалась потрясающая творческая личность, которая не только сама пишет стихи, но и руководит студией танца «Веер» - это Любовь Евгеньевна Лобанова. Ее воспитанники также радовали собравшихся интересными танцами.

Поэзия как творчество, как социальное явление, тем и удивительна, что она не приглашает и не отторгает, она есть частица каждого. Татьяна Вдовенко – дважды лауреат областного фестиваля молодежного творчества инвалидов. Для того чтобы прочитать публике стихотворение, не нужно долгих репетиций, хорошо поставленного голоса, привлекательной внешности, нужна всего лишь душа, частичку которой ты готов подарить своим слушателям. Татьяна это полностью доказала читая произведения зачарованным слушателям.

У кого из девушек не начинает «колотиться» сердце при виде парня с гитарой? Этот вечер был не исключение. Именно в стихах легче всего выражать свои чувства. Равно как и в музыке. Просто песня души получается, если соединить эти две отдушины для самовыражения. Выступление Юрия Скокова с песней «Весна» стало прекрасным дополнением к весеннему настроению.

И, так сказать, закрыла двери литературной гостиной Надежда Шевчук, зачитав свои собственные стихи «Разговор с душой» и «Моему ребенку».

Вечер подготовили сотрудники библиотеки факультета, совместно с кафедрой социальной работы.

Ирина Хорошилова

Фотогалерея события

Николай Клышнюк читает стихотворение «Женщина, по имени Россия
  Зрители пришли с цветами, а ушли с хорошим настроением