Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 312

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Посторонним вход разрешен

17 марта в Белгородском государственном университете состоялся традиционный День открытых дверей. Первыми абитуриентов встречали три факультета: юридический, социально-теологический и медицинский. Огромное количество школьников и их родителей собралось в Молодежном культурном центре, чтобы получить необходимую информацию, и задать интересующие их вопросы.

Образование является основным фактором не только при приеме на работу и определения социального статуса, но и для решения повседневных проблем. И именно поэтому сделать правильный выбор профессии и учебного заведения для выпускников очень сложная задача. К сожалению, большинство школьников не обладает необходимой информацией для поступления в высшее учебное заведение. Именно поэтому Дни открытых дверей - важное событие для любого из нас. Прийти послушать, получить необходимые сведения - это еще не все, необходимо почувствовать обстановку учебного заведения, понять верен ли твой выбор. Знакомство с факультетами, беседы с деканами помогут найти ответы на эти вопросы.

В этот день стены Белгородского университета приняли у себя множество желающих получить такие профессии как юрист, врач, учитель. Из выступления ректора, мы узнали немало интересного о пригласивших нас факультетах, о льготах на обучение, порядке поступления в вуз, целевом наборе и, конечно же, введение системы многоуровневого образования, включающей в себя бакалавриат и магистратуру. А концерт художественных коллективов университета был просто прекрасен и показал нам, как много талантливых ребят учится здесь.

Получив необходимую информацию, мы встретились с деканами, совершили экскурсию по университету, посетили музей, зимний сад и библиотеку университета. Первый день открытых дверей помог многим выпускникам убедиться в правильности своего выбора, ведь именно Белгородский государственный университет является одним из лучших вузов России.

Екатерина Кожевникова
ученица гимназии №5 г. Белгорода

Фотогалерея события

«Доверенные лица» факультетов рассказывают школьникам и их родителям об учебных специальностях