состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Энциклопедия для детей

Вышла в свет книга «Белгородская черта. Энциклопедия для детей», научным рецензентом которой стал профессор кафедры теории и истории государства и права юридического института НИУ «БелГУ» Виталий Пенской, а редактором и соавтором – студент историко-филологического факультета Роман Сапелин

Энциклопедия для детей

Энциклопедия посвящена истории создания Белгородской оборонительной черты и её значению в истории Российского государства и его южной окраины в XVII веке. Из книги, написанной легким и увлекательным слогом, читатели узнают о том, как и где строили Белгородскую черту, какие города входили в её состав, как её защитники оборонялись от набегов крымских татар. Книга повествует о духовных святынях предков, об особенностях их быта и даже о животных, которые встречались на Белгородской черте.В книге много цветных иллюстраций, которые позволяю читателям наглядно представить мир Белгородской черты и ее защитников и жителей в те стародавние времена.

– Появление этой книги, несомненно, поспособствует росту интереса к прошлому нашего края, – написал в рецензии доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права НИУ «БелГУ» Виталий Пенской.

Книгу можно приобрести в ИД «Мир Белогорья», а часть изданий будет распространена по библиотекам региона.

собинформ

01.02.2019