состоится 25 марта (понедельник), в 13.00 (зал диссертационных советов, ул. Студенческая, 14)

Студенты НИУ «БелГУ» отметили любимый праздник математиков

Традиционное представление состоялось в канун Международного дня числа «π»

Студенты НИУ «БелГУ» отметили любимый праздник математиков

В рамках университетской традиции празднования дня числа «π» доцент кафедры общей математики Анна Ядута и студенты института инженерных и цифровых технологий Белгородского госуниверситета подготовили представление с элементами театрализации, в котором поведали историю загадочного числа.

Зрители узнали интересные факты из биографий учёных-математиков, решали головоломки и разгадывали загадки. С помощью медиатехнологий студенты ознакомили гостей праздника с загадочными фактами, связанными с числом «π», и наглядно продемонстрировать рекорды по воспроизведению по памяти знаков этого числа. В завершение праздника всех желающих угостили выпечкой с символикой числа «π».

собинформ