Успехи студентов медицинского института

Студенты медицинского института НИУ «БелГУ» завоевали два диплома на IV международной практической олимпиаде по неотложной помощи «Учения»

Успехи студентов медицинского института

Олимпиада проходила в Курском государственном медицинском университете. Честь медицинского института НИУ «БелГУ» защищали две команды студентов 4 и 5 курсов – «Quattro» (Анна Уварова – капитан команды, Алина Фурсова, Анастасия Тяжлова, Елена Романова) и «БелМед» (Анастасия Климченко–капитан команды, Вячеслав Демидов, Никита Агафонов, Алина Султангареева).

В течение 3 конкурсных дней участники демонстрировали теоретическую и практическую подготовку в 5 конкурсах: неотложная помощь в условиях стационара, скорая медицинская помощь, тренинг в зоне ЧС, сестринские навыки, акушерские навыки.

Команда «Quattro» прошла в массовый этап олимпиады, где нужно было проявить знания по сортировке пострадавших, транспортной иммобилизации, оказанию помощи в экстремальных ситуациях. Студентам вручили два диплома. Команде «Quattro» – за лучшее выступление в конкурсе «Стационар», а команде «БелМед» – за лучшее выступление в конкурсе «Акушерство-2».

собинформ