Студенческие победы в области юриспруденции

Студенты юридического института НИУ «БелГУ» стали призёрами профессиональной олимпиады, состоявшейся на базе Курского государственного университета

Студенческие победы в области юриспруденции

Организаторами III студенческой олимпиады по юриспруденции–2019 выступили Курское, Белгородское и Тамбовское региональные отделения Ассоциации юристов России.

В судействе олимпиады приняли участие преподаватели юридического института НИУ «БелГУ»: доцент кафедры гражданского права и процесса Сергей Бондаренко, доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько, доцент кафедры уголовного права и процесса Наталья Жилина и ассистент кафедры конституционного и международного права Анна Минасян.

Лучшие студенты-юристы из Белгородской, Курской, Калининградской, Московской, Тамбовской областей, Башкортостана, Татарстана и других субъектов РФ соревновались в четырех номинациях: «Теория государства и права», «Конституционное право», «Гражданское право, гражданский процесс» и «Уголовное право, уголовный процесс». В каждой из них представители команды юридического института НИУ «БелГУ» оказались в числе победителей.

Студентка 2 курса Валерия Панфилова одержала победу в номинации «Конституционное право». Студентка 3 курса Ирина Хмелевская в самой многочисленной номинации «Теория государства и права» с разницей в 1 балл заняла 2 место. Студент 4 курса Сергей Пигеев занял второе место в номинации «Уголовное право, уголовный процесс». Студентка 4 курса Алина Гостева заняла 3 место в номинации «Гражданское право, гражданский процесс».

- Олимпиада, безусловно, стала полезным опытом. Задание состояло из трех частей: тестовое, задача и устное выступление, в котором нужно было обозначить проблему по определённой тематике. Я рассуждал о статусе подозреваемого и обвиняемого в уголовном процессе,- отметил Сергей Пигеев.

Призёры и победители были награждены поощрительными подарками, а каждому члену команды были вручены сертификаты.

информация предоставлена юридическим институтом