состоится 27 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Проекты юных географов

В НИУ «БелГУ» состоялась V региональная научно-практическая конференция школьников «Юные географы Белгородчины»

Проекты юных географов

Конференция проходила на базе кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности института наук о Земле. Организаторами научного мероприятия выступили НИУ «БелГУ» совместно с Белгородским институтом развития образования, который представляли члены жюри проректор по инновационной деятельности Татьяна Гнилицкая и старший методист кафедры естественно-математического и технологического образования Алена Пенченкова.

Открыли конференцию директор института наук о Земле Игнат Игнатенко и заведующий кафедрой географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности Андрей Корнилов. Они пожелали участникам мероприятия успешно защитить свои проекты.

Юные исследователи представили проекты по самым разным направлениям: географии водных бассейнов; энергетическим проблемам и альтернативным источникам энергии. В своих работах участники затронули и социальные проблемы: демографические, медицинские, продовольственные; экологические; техногенное воздействие.

После выступлений школьники посетили геолого-минералогический музей и приняли участие в увлекательном квесте, подготовленном студенческим советом института наук о Земле.

По итогам конференции все участники получили сертификаты, а лучшие доклады школьников были отмечены дипломами.

Информация предоставлена институтом наук о Земле

19.04.2019