состоится 27 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Субботник в университете

Сотрудники, преподаватели и студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в общегородском экологическом субботнике

Субботник в университете

Студенты, сотрудники и преподаватели университета вышли на субботник, чтобы сделать территорию вуза чистой и благоустроенной. Экологический субботник проводился на площадках всех  инфраструктурных объектов университета и на городской территории: студенты НИУ «БелГУ» наводили порядок и у себя в студгородке, и на набережной Везёлки. Участники субботника вымыли фасады зданий, окна, навели порядок в местах общего пользования, убрали территорию общежитий.

– Общежитие – это наш дом, и, конечно, хочется, чтобы в доме и вокруг него было чисто и уютно, – рассказала староста 1-го общежития Виктория Тарасенко.

Масштабная уборка прошла на территории кампуса по улице Победы. Представители всех структурных подразделений убрали территорию к прилегающим учебным корпусам от пыли, сухой травы. Были покрашены скамейки, вымыты окна, фасады зданий, очищена плитка.

В ходе субботника на территории кампуса по улице Победы, за молодёжным культурным центром НИУ «БелГУ», участники субботника высадили 25 кустов сирени пяти сортов зарубежной селекции.

В ботаническом саду на субботнике вместе с сотрудниками природно-ландшафтного комплекса «Ботанический сад НИУ «БелГУ» работали  представителей различных департаментов, институтов и управлений университета: научной библиотеки, молодёжного культурного центра, отдела паспортно-визовой работы и других подразделений. В ботаническом саду была убрана территория входной группы, площадка вокруг амфитеатра, произведена расчистка дамбы верхнего пруда. В прилегающей лесопопарковой зоне участники субботника убрали сухостой и валежник.

Собинформ

22.04.2019