состоится 27 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета, ул.Победы, 85, корп.12)

Новые карьерные возможности

Студенты института фармации, химии и биологии приняли участие в образовательной программе в области фармацевтики и биотехнологии в инновационном центре «Сколково» Pharma’s cool-2019

Новые карьерные возможности

Pharma’s cool проходил в шестой раз и собрал на своей площадке студентов, аналитиков, специалистов, занимающихся оценкой фармацевтических трендов. Студентки института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ»: Александра Радченко, Елена Кузубова, Анна Халикова и Анастасия Станева, – стали победителями конкурса-выставки студенческих инновационных проектов «Biotechpharma-2019», которая проходила в рамках Недели науки института. Главным призом конкурса стала поездка в Сколково, что и предоставило им возможность поучаствовать в образовательной программе в области фармацевтики и биотехнологий Pharma's cool.

Вице-президент Фонда «Сколково», директор по развитию городской среды Елена Зеленцова, давая старт мероприятию, отметилао, что с каждым годом участников школы становится все больше.

К нам присоединяются не только москвичи, но и жители других городов. Эти пять дней потребуют от вас очень напряжённой работы. Фармашкола – это насыщенный марафон, который, надеюсь, откроет для вас новые карьерные возможности, – сказала Елена Зеленцова.

Программа обучения заключалась в расширении знаний студентов, молодых специалистов, учёных и представителей стартапов, в консультировании по вопросам разработки и вывода на рынок лекарственных препаратов. Первые три дня образовательной программы были посвящены вопросам полного жизненного цикла фармацевтического продукта. Четвертый – основным трендам фармацевтической индустрии и медицины.
Студентов ожидал увлекательный, интенсивный курс лекций и познавательные мастер-классы. Практическим завершением Pharma’s cool-2019 стала ярмарка вакансий «БиоМедТех. Взгляд из будущего».

собинформ