Специальный приз – стажировка на острове Сахалин

Представители Белгородского государственного университета стали участниками финала VII международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в платформу «Россия – страна возможностей»

Специальный приз – стажировка на острове Сахалин

Платформа объединяет 16 проектов, помогающих самореализоваться молодым, талантливым и целеустремлённым гражданам России. В финальном этапе «CASE-IN», который проходил в Москве, приняли участие свыше 500 молодых специалистов и будущих инженеров из 60 регионов России, Белоруссии и Казахстана. Темой сезона стала «Цифровая трансформация». Решения кейсов по семи направлениям оценивали представители 25 ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов России.

Команда НИУ «БелГУ» – «Team of leaders» представляла вуз в направлении «Горное дело» студенческой лиги. В составе команды выступали студенты института наук о Земле и института экономики и управления: Владислав Мальгин (капитан команды), Александр Плодухин, Екатерина Погорельцева, Анжелика Борзова. Студенты достойно представили своё решение финального кейса, проанализировав горно-геологические условия месторождения. Они выбрали наиболее эффективную технологию отработки россыпного месторождения «Солур-Восточная», с применением цифровых технологий и обеспечением безопасных условий труда.

В церемонии награждения чемпионов и призёров VII международного инженерного чемпионата «CASE-IN» приняли участие заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский и руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» и финалист конкурса «Лидеры России» Антон Сериков. Победителей поздравляли представители компаний-партнёров чемпионата по направлению «Горное дело».

Команда НИУ «БелГУ» была отмечена специальным призом партнёра чемпионата – ведущего производителя энергетических марок угля с добычей на Сахалине и одного из крупнейших российских экспортёров бурого угля в страны АТР – ООО «Восточная горнорудная компания». Представители компании пригласили студентов Белгородского госуниверситета пройти стажировку на острове Сахалин.

Информация предоставлена М.Корнейчук