Милосердие
 #МыВместе
Волонтеры НИУ «БелГУ» окажут помощь пожилым людям, сотрудникам и ветеранам университета, находящимся на самоизоляции. Обращаться за помощью следует с 9.30 до 17.00 ч. по телефону горячей линии Штаба (4722) 30-10-86

Роман профессора НИУ «БелГУ» – в центре внимания литераторов

В Центральном Доме литераторов состоялась презентация творчества лучших авторов по версии Интернационального Союза писателей, среди которых оказался роман профессора НИУ «БелГУ» Татьяны Павловой

Роман профессора НИУ «БелГУ» – в центре внимания литераторов

В малом зале Центрального дома литераторов состоялась презентация авторских книг, проводимая Интернациональным союзом писателей в целях поддержки и популяризации работ современных авторов. Среди приглашённых писателей оказалась и профессор, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой патологии НИУ «БелГУ» Татьяна Павлова.

Свои работы Татьяна Васильевна публикует под псевдонимом Татьяна Зубкова. Её романы «Адам и Ева после ада», «Город имени ветра», многочисленные художественные рассказы и стихи успешно тиражируются и вызывают неподдельный интерес у читателей. Среди последних произведений – роман-трилогия «Панакея», названный в честь дочери бога медицины Асклепия Панакеи (или Панацеи). Произведение наполнено глубоким философским смыслом и сочетает в себе признаки исторического романа и фэнтези. События книги охватывают период с XVI по XXI век и происходят в Российской империи, Советском Союзе, Российской Федерации, Англии, на Мальте, в Израиле, Китае и на Украине.

«Панакея» была с успехом представлена на Международной Московской выставке-ярмарке, которая проходила на ВДНХ. Татьяна Павлова была удостоена медали в честь 65-летия Интернационального союза писателей и грамоты «За творческую инициативу и заслуги перед русской словесностью».

В настоящее время опубликовано две части трилогии и готовится к изданию третья – завершающая.

Собинформ

28.10.2019