Профориентационные каникулы для школьников в НИУ «БелГУ»

Путешествие в мир профессий для школьников организовали сотрудники Высшей школы управления совместно с институтом экономики и управления в рамках образовательного интенсива «PROFканикулы»

Профориентационные каникулы для школьников в НИУ «БелГУ»

В институте экономики и управления НИУ «БелГУ» для учащихся 9-11 классов стартовал 4-х-дневный профориентационный интенсив «PROFканикулы». Церемония открытия прошла в Центре межкультурной коммуникации, где школьников приветствовали исполнительный директор Высшей школы управления Наталья Говоруха и заместитель директора по программе «Бизнес-Капитаны» и профориентационной работе института экономики и управления Татьяна Стрельцова.

По задумке организаторов «PROFканикулы» помогут сформировать у обучающихся представление о стратегическом планировании профессиональной и жизненной траектории. В рамках интенсива его участники познакомятся с миром профессий будущего и прогнозами развития рынка труда. Все четыре дня работы школьников ждёт насыщенная образовательная программа, включающая более 15 мероприятий: тренинги, мастер-классы, интерактивные лекции, игры, форсайт-сессии, квест по университету. По желанию участники смогут пройти компьютерное тестирование, которое выявит их слабые и сильные стороны, а также предложит перечень наиболее подходящих им профессий и научных дисциплин.

Кроме того, школьники познакомятся с кампусом университета, кафедрами института экономики и управления и потенциальными профессиями. Преподаватели расскажут будущим абитуриентам о том, что ждёт студентов во время обучения, чем живет университет, какие перспективы ожидают его выпускников, а также помогут учащимся выстроить их профессиональные траектории развития.

информация предоставлена институтом экономики и управления

30.10.2019

44021960 уникальных