Студенты НИУ «БелГУ» – победители марафона по программированию

Сборная команда института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» заняла первое место на «Курском региональном Хакатоне 2019»

Студенты НИУ «БелГУ» – победители марафона по программированию

В марафоне программирования «Курский региональный Хакатон-2019», проходившем на площадке Точки кипения Юго-Западного государственного университета, приняли участие студенты из Белгорода, Тулы и Курска.

Каждой из команд, состоящей из трех человек, было предложено в течение 25 часов разработать прототип решения задачи одной из площадок: «Здравоохранение», «Транспорт и логистика», «Городская среда», «Образование», «Электронный документооборот» и «ЖКХ». Команда НИУ «БелГУ» выбрала площадку «Образование».

В состав жюри соревнования вошли представители крупнейших предприятий в области IT-технологий: «ВТИ-сервис», «EFSOL», «Нетекс», а также представители Регионального ресурсного центра технико-информационного направления и высших учебных заведений Курска.

По результатам защиты проектов командами жюри определило победителей в двух направлениях. В первом направлении «Образование» лидером стала команда НИУ «БелГУ», студенты также получили специальный приз от компании «EFSOL» за интересный подход к решению задачи «Концепция цифрового следа, фиксирующего посещение занятия участником образовательного процесса».

В состав команды «000», представившей Белгородский госуниверситет, вошли студенты кафедры прикладной информатики и информационных технологий: Юсуф Саидов, Николай Кузьменко, Илья Назаренко. По итогам соревнований командой НИУ «БелГУ» была предложена «Концепция цифрового следа, фиксирующего посещения занятий участниками учебного процесса».

И.М. Зайцев по материалам пресс службы ЮЗГУ, фото пресс службы ЮЗГУ и из личного архива участников