НИУ «БелГУ» – участник VI ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО»

Делегация Белгородского государственного университета, возглавляемая ректором, профессором Олегом Полухиным, принимает участие в мероприятиях деловой программы Национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019»

НИУ «БелГУ» – участник VI ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО»

В Москве открылась VI ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО». Она является масштабной и представительной площадкой для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. В мероприятии участвуют свыше ста ведущих российских университетов и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, научно-образовательные центры, компании – лидеры российской промышленности.

Открыл «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» министр науки и высшего образования Михаил Котюков, который отметил, что выставка будет в большей мере посвящена науке и обсуждению первых успехов и трудностей, с которыми столкнулись научно-образовательные организации на начальном этапе реализации нацпроектов.

Первый пример успешной реализации нацпроекта «Наука» – это научно-образовательные центры мирового уровня, созданные пока в пяти пилотных регионах, которые запускают на своих территориях программы тесной интеграции. На примере Белгородской области – это развитие агробиотехнологий, на примере Пермского края – это рациональное природопользование, на примере Кузбасса – это вопросы, связанные с экологией… Очень важно, чтобы у нас появлялись российские идеи, которые превратятся в российские технологии, – подчеркнул министр на пресс-подходе.

В торжественной церемонии открытия национальной выставки и презентации первых результатов работы Белгородского НОЦ «Инновационные решения в АПК» на экспозиции региона приняли участие ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор Олег Полухин, проректор по науке НИУ «БелГУ» Игорь Константинов, начальник управления «Представительство НИУ «БелГУ» Юрий Коврижных, руководители научных центров, лабораторий, ведущие учёные университета.

В рамках Национальной выставки пройдут пленарное заседание, тематическая секция «Разработка программ развития университетов с 2020 года», панельная дискуссия «Репутационный менеджмент и маркетинговое продвижение вузов как инструмент конверсии в их капитализацию», состоится финал всероссийского конкурса молодёжного технологического предпринимательства среди студентов, в котором за победу поборется команда НИУ «БелГУ».
 Собинформ

11.12.2019