Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в международной акции тестирования по истории Отечества

Проверить свои знания по истории России пришли более 160 студентов и преподавателей

На площадке историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» прошло тестирование по истории Отечества в рамках масштабного проекта «Большая история», инициированного к Году памяти и славы Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации.

Тестирование осуществлялось в читальном зале Научной библиотеки им. Н.Н. Страхова НИУ «БелГУ». Оно включало сорок заданий и охватывало все периоды отечественной истории. На выполнение всех заданий отводилось сорок минут. Справившись с вопросами, участники сразу могли ознакомиться с результатами и получить электронный сертификат участника акции с отмеченным количеством набранных баллов (1 балл – 1 верный ответ). Участники тестирования отметили, что тест был интересен и в меру сложен.

Организаторы отметили, что подобные акции стимулируют студенческую молодежь Белгородской области к вдумчивому изучению истории и настоящему патриотизму.

С. Прокопенко, фото автора

16.12.2019