работает в период приёмной кампании

Последняя тема блога:

05.06.2019 10:22:44
О создании раздела «Советники ректора»

Просмотров: 697

Последний комментарий блога:
19.07.2019 18:16:35
Дмитрий Воробьев

Конкурс «Постдок в НИУ «БелГУ»

Уважаемые молодые учёные, имеющие степень кандидата наук либо степень PhD!

Приглашаем вас для работы на контрактной основе над актуальными проектами, которые ведутся опытными руководителями.

Темы проектов

Тема 1. Доклиническое исследование фармакодинамики кардиотропных субстанций в условиях изменённых физических свойств жидких сред организма

Руководитель проекта: Покровский Михаил Владимирович, руководитель Центра доклинических и клинических исследований, д.м.н., профессор, академик РАЕН НИУ «БелГУ»

Аннотация проекта:

Предлагаемый проект направлен на поиск новых субстанций и изучение их фармакодинамики в условиях изменённых физических параметров жидких сред организма. Предполагаемый результат – получение новых фармацевтических субстанций для клинических испытаний, установление зависимости фармакодинамики лекарственных веществ от изменённых физических параметров жидких сред организма. На основании полученных данных будет сформулирована концепция об участии водных структур организма в аккумуляции и передаче фармакологического воздействия на организм. По результатам работы будут сделаны рекомендации по усилению фармакологических эффектов одних веществ и снижению побочных эффектов других с помощью изменения физических параметров жидких сред организма. Ожидаемое количество патентов – не менее трёх. Экономический эффект – позитивное решение проблем фармакоэкономики.

Требования к участнику конкурса:

• кандидат медицинских наук, специальность 14.03.06 – Фармакология, клиническая фармакология;
  • опыт работы на кафедре фармакологии не менее 3 лет;
  • наличие 1 патента в области мониторинга действия лекарственных веществ;
  • наличие заявок на гранты по тематике, близкой к теме исследования;
  • владение современными методами исследования фармакодинамики;
  • владение навыками работы на изолированных органах, умение работать на программно-аппаратных комплексах;
  • наличие публикаций по тематике, близкой к теме исследования;
  • уровень владения английским языком не ниже intermediate, знание других языков;
  • наличие готовых к подаче статей и патентов по тематике, близкой к теме исследования.

Наукометрические показатели: h-индекс не ниже 2 по базе РИНЦ, наличие публикаций в базе Scopus, цитируемость работ по РИНЦ не ниже 10.

Другие особые требования для рассмотрения на НТС: стипендиат стипендии правительства РФ или стипендии Президента РФ, наличие досрочно защищённой кандидатской диссертации.

Тема 2. Применение Рапиталама, блокатора метаботропных глутаматовых рецепторов типа mGluR4 для фармакологической коррекции симптомов болезни Паркинсона

Аннотация проекта:

Планируемое исследование направлено на изучение новых точек приложения при лечении болезни Паркинсона, глутаматовых рецепторов типа mGluR4, антагонистом которых является Рапиталам. Проведение данного исследования открывает перспективу появления нового лекарства для терапии болезни Паркинсона, который возможно будет обладать меньшими побочными эффектами чем известные препараты. Результаты работы могут быть использованы для дальнейшей разработки рекомендаций по применению Рапиталама при лечении изучаемой патологии.

• кандидат медицинских наук, специальность 14.01.05 – кардиология;

Наукометрические показатели: h-индекс не ниже 2 по базе РИНЦ, цитируемость работ по РИНЦ не ниже 8, средний импакт-фактор журналов, в которых публиковался претендент не ниже 2.

Другие особые требования для рассмотрения на НТС: стипендиат стипендии правительства РФ или стипендии Президента РФ, наличие наград всероссийского значения за научно-исследовательские работы по указанной тематике.

Тема 3. Методологические подходы в разработке составов и технологий лекарственных средств

Руководитель проекта: Жилякова Елена Теодоровна, заведующая кафедрой фармацевтической технологии медицинского института НИУ «БелГУ»

Аннотация проекта:

Проект направлен на полномасштабное изучение способов переработки лекарственного растительного сырья, анализ и систематизацию технологических операций и стадий и разработку технологий производства лекарственных форм, преимущественно антимикробного действия, как наиболее многочисленной группы лекарственных препаратов. Применение методов математического моделирования технологических процессов для определения оптимальных параметров ведения процесса и выработки механизмов его оптимизации.

Требования к участнику конкурса:

Образование: фармацевтическое или технологическое (промышленная фармация), кандидат фармацевтических наук по специальности технология получения лекарств.

Опыт работы в области:

• разработки составов и технологий лекарственных форм из натурального сырья, преимущественно растительного;
  • внедрения разработок на предприятиях химико-фармацевтического профиля;
  • разработки НД в рамках современных требований к производствам и производственным процессам;
  • ведения технологических процессов с применением современных методов и их оптимизация;
  • владение методами и методиками определения противомикробной активности;
  • владение навыками разработки и оптимизации методик анализа биологически активных веществ в извлечениях из растительного сырья или синтетических субстанций;
  • не менее 5-ти в журналах из перечня ВАК страны, возможного претендента на стажировку (для стран СНГ) или 2-х из журналов базы SCOPUS, Web of Science;
  • наличие не менее 3-х патентов, НОУ-ХАУ (Российской Федерации или страны претендента на стажировку);
  • уровень владения английским языком не ниже уровня upper-intermediate;
  • опыт выступления на конференциях различного уровня, в том числе и международных;
  • опыт организационной работы;
  • опыт работы на аналитическом оборудовании.
 Н.C.Цыбуля,
управление развития магистратуры, аспирантуры и докторантуры

20.10.2016

02.07.2019 Выпуск 5