Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 312

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Экскурсия в Литературный музей

На днях состоялась экскурсия студентов первого курса специальности «Социальная работа» социально-теологического факультета в литературный музей г. Белгорода. Сотрудники музея подготовили увлекательную лекцию, в которой раскрыли особенности представления истории российской государственности в отечественной литературе.

Значительная часть выступления была посвящена памятнику русской литературы «Слову о полку Игореве», декламировались отрывки из произведения. Особый интерес студентов вызвали исторические ремарки. Некоторые события, описанные в данном произведении, а именно объединение войск князя Игоря и его брата Всеволода, происходили на Белгородской земле, в районе Холковских пещер. Как известно, спустя века на этом месте был создан православный монастырь.

Ребята узнали много нового о родном крае, его богатом историческом прошлом. Надеемся, что сотрудничество с музеем будет продолжено.

Ксения Королева

13.11.2006