В НИУ «БелГУ» наградили лауреатов стипендии Фонда «Поколение»

Победителей  конкурса, которые будут получать именную стипендию Фонда «Поколение», поздравил руководитель фонда, депутат Госдумы РФ Андрей Скоч

В НИУ «БелГУ» наградили лауреатов стипендии Фонда «Поколение»

Стипендия победителям конкурса «Лучший студент года» - одно из направлений работы Фонда «Поколение», который уже 24 года оказывает помощь нуждающимся, поддерживает социальные учреждения и патриотические клубы, помогает развивать таланты молодёжи. Получателями стипендии становятся 30 студентов всех высших и средних профессиональных учебных заведений Белгородской области, достигшие отличных результатов в обучении, научной общественной деятельности, в творчестве и спорте. За соответствующих этим параметрам и подавших заявку на конкурс голосуют жители региона, выбирая лучших из лучших.

В этом году 10 победителей конкурса - представители Белгородского государственного национального исследовательского университета. Дипломы победителям вручил сам инициатор конкурса, руководитель Фонда «Поколение», депутат Государственной Думы РФ Андрей Скоч. Поздравляя ребят с заслуженной наградой, он отметил, что эта поддержка должна послужить стимулом для новых достижений и реализации задуманного.

О значимости такой поддержки для студентов и для региона в целом в своём приветственном слове сказала председатель Белгородской областной Думы Наталия Полуянова.

В свою очередь ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин напомнил присутствующим, что Андрей Скоч ведёт свою общественно-политическую деятельность под лозунгом «Человек, который нужен всем», акцентируя внимание именно на благотворительности и оказывая помощь многим жителям Белгородчины.

Если вы будете стремиться к достижению новых высот в учёбе, науке, творчестве и будете при этом добрыми и милосердными, то вы будете не только успешны сами, но и принесёте пользу многим людям, а быть нужным – главное для каждого человека. Желаю вам стать именно такими людьми – нужными всем и состоявшимися в своей профессии, реализовавшими свои мечты, – напутствовал студентов Олег Николаевич.

Праздничную атмосферу торжественной церемонии создавали творческие коллективы Молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» – ректорский оркестр, балет «Мариданс», ССТ «Данс Хаос», студия инструментальной музыки, группа «Университет», арт-студия «Вереск», группа «31 регион»

23.02.2020