Компьютерной грамотности пенсионеров обучат в НИУ «БелГУ»

В Белгородском государственном университете стартовал образовательный курс «Обучение навыкам компьютерной грамотности» для граждан пожилого возраста и инвалидов

Компьютерной грамотности пенсионеров обучат в НИУ «БелГУ»

Обучение проходит на базе Высшей школы управления НИУ «БелГУ» и инициировано Белгородским региональным отделением ООО «Союз пенсионеров России». На открытии программы с приветственным словом выступили исполнительный директор Высшей школы управления Наталья Говоруха и председатель Белгородского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» Лидия Белая.

Наталья Сергеевна поздравила первых «учеников» с началом обучения по программе и пожелала всем больших успехов в освоении навыков работы с компьютером. Она отметила, что на сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку независимо от возраста, так как компьютер используется в разных сферах: обучении, работе, общении и т.д.

В свою очередь Лидия Борисовна отметила, что обучение основам компьютерной грамотности позволит улучшить качество жизни пожилых людей, в том числе будет способствовать социализации граждан пожилого возраста.

- Благодаря образовательному курсу вы сможете получать информацию о деятельности органов власти и местного самоуправления, пользоваться порталом государственных услуг и искать друзей и родственников на просторах интернета, - подчеркнула Лидия Борисовна.

Пройдя обучение основам компьютерной грамотности, «ученики» получат возможность жить полноценной жизнью современного человека. Разработанная с учетом специфики возраста образовательная программа позволяет научиться не просто включать компьютер, но и пользоваться основными программами и Интернетом.

На открытии программы был показан фильм, посвященный 25-летию Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

26.02.2020

45019494 уникальных