Пятый форум Университетов ШОС пройдёт в НИУ «БелГУ»

Молодёжный форум университетов стран ШОС, который проводится в НИУ «БелГУ» с 2016 года, включён в план председательства России в ШОС

Пятый форум Университетов ШОС пройдёт  в НИУ «БелГУ»

В 2019-2020 годах Россия председательствует в Шанхайской организации сотрудничества и проводит ряд международных мероприятий, включающих заседания Совета глав государств ШОС, конференции, круглые столы, выставки, бизнес-форумы. В скорректированный план 2020 года, который утвердил председатель оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в ШОС, помощник Президента РФ Юрий Ушаков, вошёл Университетский форум ШОС, который пройдёт в НИУ «БелГУ» предположительно 20-23 мая или позже, в зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Это будет пятый, юбилейный Молодёжный форум университетов стран ШОС. Тематика форума - молодежь УШОС перед глобальными вызовами: преодоление барьеров международного сотрудничества.

Речь пойдёт о студенческом самоуправлении, развитии студенческого добровольчества в УШОС, поддержке инновационного творчества талантливой молодежи, молодёжном предпринимательстве и развитии надпредметных навыков обучающихся.

К участию приглашаются магистранты, аспиранты, молодые и ведущие ученые ведущих университетов государств-членов ШОС, представители региональных и федеральных департаментов, министерств и ведомств.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

06.03.2020

Роман Зинин, 09.03.2020 09:40:11
Здравствуйте, как подать заявку на участие в форуме?