Новые объекты инфраструктуры открыты в университете

В медицинском колледже медицинского института НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие студенческого офиса и обновлённой столовой

Новые объекты инфраструктуры открыты в университете

Участниками торжества стали представители ректората НИУ «БелГУ», преподаватели, студенты и сотрудники.

Символическую красную ленту у дверей обновлённой столовой перерезали ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, и.о. директора медицинского колледжа Галина Дегальцева и председатель студенческого профсоюзного бюро колледжа Тамара Иванова. Затем участники открытия осмотрели обновлённый объект инфраструктуры медицинского колледжа.

Поздравляя коллектив с таким замечательным событием, ректор отметил, что медицинский колледж за последние годы значительно преобразился.

- Мы продолжаем улучшать инфраструктуру колледжа. В этой столовой всегда были прекрасные повара, вкусные обеды. И интерьер в светлых тонах будет радовать глаз и поднимать настроение. В этом году мы завершим обновление колледжа: благоустроим внутренний дворик, сделаем стоянку, ремонт нескольких аудиторий, - подчеркнул Олег Николаевич.

Ещё одним знаменательным событием этого дня стало открытие студенческого офиса. Ректор университета Олег Полухин и представители студенческого актива Анна Борзилова и Егор Бачкалов перерезали символическую ленту студенческого офиса медиков – новой площадки для проведения творческих, волонтёрских и научных мероприятий, обсуждения планов и студенческих проектов. В студенческом офисе есть всё необходимое для продуктивной работы актива медколледжа: современная техника, удобная зона отдыха и кухонный уголок для чаепития.

В новой аудитории в формате диалога на равных Олег Николаевич пообщался со студентами, которые задали ему самые насущные вопросы, касающиеся улучшения условий проживания в общежитии, обучения в две смены и возможности расширения площадей медколледжа. Ректор заметил, что новая штаб-квартира позволит студентам проводить время с пользой.

- Мы придаём большое значение развитию студенческого самоуправления, без этого не может существовать наш университет. Надо понимать, чего хотят сами студенты, и стремиться воплотить их пожелания в реальность, - отметил Олег Николаевич.

Ректор Белгородского госуниверситета акцентировал своё внимание на современной потребности в медицинских работниках среднего звена.

В ходе беседы студенты задавали Олегу Полухину вопросы о его трудовом пути, семье и жизненных принципах, которыми ректор руководствуется в работе.

В завершение мероприятия Олег Николаевич пожелал студентам создания прочной крепкой семьи в будущем и поздравил прекрасную половину человечества с грядущим Международным женским днём.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

06.03.2020