Студенты адаптируются к новому режиму

Студенты, заместители директоров институтов по воспитательной работе, кураторы групп, сотрудники студенческого городка  вместе решают задачу по защите от коронавирусной инфекции

Студенты адаптируются к новому режиму

Сразу же после подписания ректором НИУ «БелГУ» профессором Олегом Полухиным приказа о введении особого режима в общежитиях вуза, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова, директор департамента социальной политики Татьяна Никулина, директор студенческого городка Елена Россова, заведующая общежитием Лариса Зарубина провели со студентами разъяснительную работу. Вместе с активом объединенного совета студенческих общежитий были выработаны меры по исполнению приказа, а также выслушаны предложения студентов о том, как лучше организовать их самоизоляцию. Некоторые иностранные студенты предложили сделать правила ещё строже, так как дистанционно общаясь со своими родными, знают, какая сложная ситуация в их странах и какие жёсткие меры там применяются, и хотят себя обезопасить.

- Радует, что студенты не только с пониманием относятся к вводимым ограничениям, но и сами проявляют инициативу. Пример здесь подают студенты четвёртого общежития, которые приняли решение ограничить себя и в дневные часы, и выходить из общежития только с 11.00 до 15.00 и с 18.00 до 20.00 в случае острой необходимости, - прокомментировала итоги встречи Татьяна Никулина.

Собинформ

30.03.2020