Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Поздравление Министра науки и высшего образования России

Министр науки и высшего образования России  Валерий Фальков поздравил ветеранов, студентов, преподавателей и сотрудников вузов с Днём Победы

Поздравление Министра науки и высшего образования России
«Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны! Дорогие друзья! Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Этот подвиг имеет особое значение для всех поколений россиян и наших соседей. Победа была добыта ценой миллионов жизней, невероятных усилий и самопожертвования на фронте и в тылу.

Сотни тысяч студентов, аспирантов и преподавателей ушли добровольцами на фронт. Многие из них так и не вернулись, оставшись на полях сражений. В письмах студентов-фронтовиков своим любимым, родным и близким сохранились их воспоминания о мирной жизни и неиссякаемая вера в Победу.

В тылу вместе со всей страной день и ночь работали ученые: биологи, химики, физики, инженеры, математики - все, кто своими открытиями мог спасти жизни и ускорить наступление Победы. Научные открытия не только помогали создавать более совершенные системы вооружения. Ученые открывали новые материалы, лекарства, составляли карты для армии и обеспечивали метеорологические прогнозы, повышали урожайность сельскохозяйственных культур... Перечислить все невозможно.

В этом году празднование Дня Великой Победы, к которому все мы так готовились, пришлось на нелёгкое для всего мира время. Охватившая планету пандемия изменила привычный ход жизни, но ни это, ни другие препятствия не должны помешать нам чествовать ветеранов и вместе с ними отметить этот великий праздник.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мирного неба, благополучия! Низкий поклон и сердечная благодарность нашим ветеранам и труженикам тыла. С праздником! С Днем Победы!
 Собинформ

09.05.2020