Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Работа центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ» - в онлайн-формате

Студенты освоили курс «Академическое письмо» в дистанционном режиме

Специалисты центра иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ» организовали для студентов проводимый ежегодно курс «Академическое письмо» в онлайн-формате. В программу курса были включены такие темы, как «Плагиат и нормы цитирования», «Основные направления научного письма», «Наукометрические базы данных Scopus Web of Science…». Для освоения курса были предложены видео-лекции, презентации, а также работа с научными статьями, которые в конце курса должен был предоставить каждый слушатель.

Директор центра иноязычного образования и академического письма Лариса Цурикова пояснила, что в системе «Пегас» был создан специальный раздел с онлайн-программами, который будет своевременно пополняться, а каждый желающий сможет выбрать подходящий для него курс.

После прохождения программы все слушатели получили удостоверение о повышении квалификации.

- Курс был очень информативным и полезным, особенно в вопросах практики английского языка, как разговорного, так и при написании научной статьи. Хотелось бы поблагодарить за интерактивность. В онлайн-формате курс прошёл, как личные занятия, - отметили участники курса.
 Информация предоставлена центром иноязычного образования и академического письма НИУ «БелГУ»

13.05.2020

Twitter Telegram Instagram