состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

В НИУ «БелГУ» ко Дню кадрового работника организована выставка творческих работ

По сложившейся традиции управлением по развитию персонала и кадровой работе при поддержке музея истории НИУ «БелГУ» и профсоюзного комитета университета организована выставка творческих работ, посвящённая Дню кадрового работника

В НИУ «БелГУ» ко Дню кадрового работника организована выставка творческих работ

В музее истории НИУ «БелГУ» накануне Дня кадрового работника состоялось торжественное открытие выставки, на которой были представлены работы сотрудников управления по развитию персонала и кадровой работе и их детей. Особый интерес вызвали детские работы, представленные в номинациях: «Юный художник», «Мой дом – моя крепость», «По страницам истории», «Любовь к природе». Отдельная номинация «Я читаю стихи о войне» была представлена видеороликами «День Победы!», посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Председатель профсоюзного комитета Валерий Тимофеев вручил цветы и дипломы победителям конкурса творческих работ, поблагодарил за активное участие в профсоюзной жизни университета и взаимодействие с профсоюзной организацией.

Молодым работникам управления по развитию персонала и кадровой работе за профессионализм и высокие достижения в работе была объявлена благодарность ректора НИУ «БелГУ».

Начальник управления по развитию персонала и кадровой работе Николай Реутов поблагодарил руководство университета за внимание к деятельности кадровой службы, отметив важность и сложность работы с персоналом в современных условиях.

- В сложившейся сегодня ситуации процесс управления персоналом приобретает новый вектор: следует уделять больше внимания каждому работнику университета, очевидна необходимость совершенствования системы мотивации и развития персонала, создания новых моделей оценки и ротации кадров, комфортной социально-психологической среды, - отметил Николай Николаевич.

В год памяти и славы в музее истории НИУ "БелГУ" подготовлена виртуальная выставка, посвящённая   работникам кадровой службы в разные годы - участникам Великой Отечественной войны, среди которых работники отдела кадров Белгородского государственного педагогического института имени М.С. Ольминского - Василий Иванович Иванов (1922-1995), Василий Михайлович Базаров (1923-2011), Алексей Константинович Жуков (1921-1991).

Для справки: Датой возникновения кадровой службы в России принято считать 24 мая 1835 года. Именно 185 лет назад в этот день вышло постановление Правительства Российской империи «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Этот документ впервые в российском государстве регламентировал отношения хозяев промышленных предприятий и их наемных рабочих.

Информация предоставлена управлением по развитию персонала и кадровой работе НИУ "БелГУ"

25.05.2020