Последняя тема блога:

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Социологи НИУ «БелГУ» внесли существенный вклад в федеральный проект

Российское общество социологов (РОС) высоко оценило вклад исследователей НИУ «БелГУ» в федеральный проект, посвящённый исторической памяти о Великой Отечественной войне

Социологи НИУ «БелГУ» внесли существенный вклад в федеральный проект

В целях сохранения и актуализации исторической памяти молодёжи, Российским обществом социологов (РОС) в 2020 году реализован федеральный проект «Отношение студенчества к Великой Отечественной войне». Проект посвящён Году памяти и славы. В его рамках было проведено масштабное социологическое исследование студентов России и стран ближнего зарубежья. В исследовании, проведённом в феврале – марте 2020 г., приняло участие 16646 студентов вузов и СПО России и бывших стран Советского Союза. В это число вошли 2020 студентов всех институтов и факультетов НИУ «БелГУ».

За активный вклад в проведение исследовательских работ в рамках федерального проекта, руководство РОС в лице его президента, профессора Валерия Мансурова адресовало Благодарность ректору НИУ «БелГУ», профессору Олегу Полухину.

– Мы дорожим сотрудничеством с Вашим университетом. Надеемся на дальнейшее развитие партнёрства и совместных проектов в области профессиональной социализации и патриотического воспитания молодёжи. Желаем Вам и Вашему коллективу больших творческих успехов и достижений в благородном деле подготовки высокопрофессиональных специалистов, будущего нашей страны, - говорится в Благодарности.

За участие в разработке концепции и инструментария, за организацию сбора данных в масштабах университета, анализ и представление результатов исследования, в Благодарности особо отмечены заведующая кафедрой социологии и организации работы с молодёжью, директор Международного центра социологических исследований Инна Шаповалова и руководитель лаборатории «Социология религии, культуры и коммуникаций» Международного центра социологических исследований, заслуженный деятель Российского общества социологов Сергей Лебедев.

Для справки:

Российское общество социологов (РОС) – ведущая в РФ общественная организация, объединяющая социологов-профессионалов; является правопреемником Советской социологической ассоциации (ССА) и входит в Европейскую (ESA) и Международную (ISA) социологические ассоциации.

собинформ

15.07.2020