состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

О БелГУ – на немецком языке

17 апреля состоялся второй тур олимпиады по немецкому языку, посвящённой 130-летию БелГУ. В нём приняли участие победители первого тура: Дмитрий Безнос, Любовь Чиркова, Лариса Диденко (экономический факультет), Елена Орехова (факультет управления и предпринимательства), Евгения Юхнова (физико-математический факультет), Ангелина Дука (психологический факультет), Гюрз Мамедова (медицинский факультет), Виктория Магомедова (педагогический факультет).

Студенты рассказывали об истории возникновения и развития университета, о его современном положении, а также о науке, культуре, спортивной и общественной жизни университета 21 века.

Ответы участников оценивались не только по знанию немецкого языка, но и по информативности сообщения, умению грамотно, интересно и наглядно преподнести материал слушателю.

Выступления оценивало компетентное жюри: Ирина Валентиновна Борисовская – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков; Татьяна Николаевна Скокова – кандидат филологических наук, доцент кафедры иностранных языков; Галина Васильевна Иванова – старший преподаватель кафедры иностранных языков; Ольга Васильевна Хомякова – ассистент кафедры иностранных языков.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Евгения Юхнова (физико-математического факультет),

2 место – Любовь Чиркова (экономический факультет).

А третье место разделили Ангелина Дука (психологический факультет) и Елена Орехова (факультет управления и предпринимательства).

Александр Рябых,
факультет управления и предпринимательства