состоится 26 октября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Коллектив БелГУ поздравляет с юбилеем Ольгу Алексеевну Ефремову
заведующую кафедрой факультетской терапии медицинского института НИУ «БелГУ»

Милосердие
 Помочь в беде!
Общими силами мы сможем помочь нашей коллеге в тяжелое время

Разыгран девятый Кубок губернатора по конному спорту

12 команд из конноспортивных клубов Белгородской, Курской, Воронежской и Тамбовской областей поборолись за Кубок губернатора по конному спорту

Разыгран девятый Кубок губернатора по конному спорту

Ежегодные соревнования по конному спорту на Кубок губернатора Белгородской области, в девятый раз проходившие на базе конноспортивной школы НИУ «БелГУ», собрали десятки поклонников конного спорта и любителей лошадей.

Приветствуя всадников, проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова отметила, что соревнования под эгидой губернатора области проводятся уже в девятый раз и становятся всё более популярными.

В числе почётных гостей турнира присутствовали заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Елена Богачёва и первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Андрей Изварин.

- Здесь собрались истинные любители конного спорта, которые уже получили много престижных наград и которые хотят побороться за звание чемпионов. Уверены, что победу одержит каждый: получит свой кубок, ценные призы и награды, а самое главное - любовь и уважение зрителей, - сказала Светлана Александровна.

Традиционно состязания проводятся в двух видах дисциплин: конкуру (преодоление препятствий) и выездке (высшая школа верховой езды).

По итогах двух дней соревнований спортсмены КСШ НИУ «БелГУ» выиграли первые места в конкуре с высотой препятствий 80 см, зачёт «Начинающие» (Ангелина Булгакова), с высотой препятствий 100 см, зачёт «Молодые лошади» (Екатерина Качанова). Юлия Филиппенко и Елизавета Сидорова в зачёте «Любители» заняли второе и третье места соответственно.

В соревнованиях по выездке в зачете «Дети» не оказалось равных представительницам КСШ НИУ «БелГУ»: Элизе Багатаевой, Татьяне Анциферовой, Юлии Филиппенко. Карина Солодовник заняла третье место в зачёте «Начинающие».

Победителем соревнований по конкуру стала Екатерина Титова из Воронежской области со своей лошадью по кличке Хиндира, а Анна Никонова, представляющая Курск, оказалась триумфатором в выездке. Девушки получили Кубок губернатора Белгородской области из рук Андрея Изварина и денежные призы в размере 25 тысяч рублей.

Все победители и призёры состязаний получили памятные подарки и призы, которые были предоставлены НИУ «БелГУ», управлением физической культуры и спорта Белгородской области, спонсорами соревнований, в том числе и профсоюзным комитетом Белгородского госуниверситета.

Собинформ