состоится 26 октября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

Коллектив БелГУ поздравляет с юбилеем Ольгу Алексеевну Ефремову
заведующую кафедрой факультетской терапии медицинского института НИУ «БелГУ»

Милосердие
 Помочь в беде!
Общими силами мы сможем помочь нашей коллеге в тяжелое время

Центр развития компетенций НИУ «БелГУ» ведёт подготовку специалистов мирового уровня

В Белгородском госуниверситете началось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Метод ПЦР в фундаментальных и прикладных исследованиях»

Обучение проходит в рамках реализации Белгородского НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК», на площадке интегратора участников НОЦ - НИУ «БелГУ», где создан Центр развития компетенций. Курсы повышения квалификации проходят учёные, научные сотрудники подразделений вузов, научно-исследовательских организаций, инженеры компаний Белгородской области: НИУ «БелГУ», БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгородского ФАНЦ РАН, АО «ОЭЗ» ВлаМиВа» . Руководителем программы повышения квалификации является доктор биологических наук, доцент, заведующая кафедрой биотехнологии и микробиологии Ирина Батлуцкая. Слушатели познакомились с деятельностью международной научно-исследовательской лаборатории прикладной биотехнологии, которой руководит Ирина Витальевна, с новейшими технологиями и оборудованием, научными разработками, актуальными исследованиями и достижениями Белгородского госуниверситета в области биотехнологий.

Обучающиеся осваивают методы выделения и очистки ДНК при помощи коммерческих наборов, определяют концентрацию препарата ДНК методом спектрофотометрии в микрообъёмах. Как отмечает кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биотехнологии и микробиологии Константин Бояршин, ключевая особенность проводимых занятий в том, что слушатели получают качественную новую научную информацию, которая обеспечит проведение исследований в области биотехнологий по проектам НОЦ «Инновационные решения в АПК».

Собинформ