Память и традиции университета – в «Выпускном альбоме»

На сайте музея истории НИУ «БелГУ» обновлен виртуальный «Выпускной альбом»

Память и традиции университета – в «Выпускном альбоме»

Первую коллекцию фотографий удалось собрать по итогам акции «Виртуальный выпускной альбом» в 2016 году: акцию в год 140-летия университета инициировали сотрудники музея истории НИУ «БелГУ» совместно со студенческим советом музея истории университета. В первом виртуальном «Выпускном альбоме» было представлено около 250 фотографий.

По словам директора музея истории НИУ «БелГУ» Ирины Денисовой, акция получила продолжение, и альбом обновляется ежегодно. Сегодня альбом содержит уже около 500 фотографий выпускных групп и курсов разных лет: Белгородского учительского института, Белгородского института народного образования, Белгородского педагогического техникума, Белгородского государственного учительского института, Старо-Оскольского учительского института, Белгородского государственного педагогического института, Белгородского государственного педагогического института имени М.С. Ольминского, Белгородского государственного педагогического университета имени М.С. Ольминского, Белгородского государственного университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета, а также фотографии преподавательского состава образовательного учреждения.

В коллекции музея истории университета постоянно появляются новые уникальные фотографии из семейных архивов выпускников, преподавателей, членов их семей, сделанные в студенческие годы.

Мы искренне благодарим всех участников нашего проекта. И, продолжая традицию, приглашаем присоединиться к акции по обновлению виртуального альбома в преддверии 145-летия НИУ «БелГУ, – отметила Ирина Викторовна.

Фотографии для виртуального «Выпускного альбома» можно присылать на электронную почту HISTORY@bsu.edu.ru или приносить в музей истории НИУ «БелГУ» (ул. Победы, 85, 12 корпус).

Информация предоставлена Музеем истории НИУ "БелГУ"