Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

Руководство вуза удовлетворило просьбу студентов из Китая

Проректор по международному сотрудничеству НИУ «БелГУ» обсудил с китайскими студентами условия их обучения в вузе в текущем семестре

Руководство вуза удовлетворило просьбу студентов из Китая

Встреча представителя руководства вуза с группой студентов из Китайской Народной Республики, обучающихся в институте межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ», состоялась после направленного студентами обращения в блог ректора. По поручению ректора, профессора Олега Полухина, проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый обсудил со студентами их проблемы. Студенты ещё раз высказали свою просьбу об отъезде на родину до улучшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Белгородской области.

Мы понимаем ваше желание в этот сложный для всего мира период находиться дома и тревогу ваших родителей. Как вам уже ответил ректор, мы не будем препятствовать вашему отъезду. Тем более, что у нас есть все возможности проводить с вами занятия удалённо. Вам, конечно, придётся больше заниматься самостоятельно, но педагоги будут с вами постоянно на связи и ответят на все вопросы. А в следующем семестре мы ждём вас продолжать обучение уже в аудиториях университета, – подчеркнул Владислав Анатольевич.

Студентам были даны разъяснения по порядку оформления всех необходимых документов, работе с информационными ресурсами университета, задействованными в дистанционном обучении.

Собинформ

29.10.2020