Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

Виртуальная выставка «120-лет со дня рождения Григория Прокофьевича Дмитриева»

Сотрудники музея истории НИУ «БелГУ» подготовили виртуальную выставку, посвященную юбилею директора Старооскольского учительского института с 1944 года по 1951 год

Виртуальная выставка «120-лет со дня рождения Григория Прокофьевича Дмитриева»

17 ноября исполняется 120 лет со дня рождения кандидата педагогических наук, участника Великой Отечественной войны, педагога и руководителя учебных заведений Григория Прокофьевича Дмитриева (1900-1978). Долгие годы о Дмитрии Прокофьевиче известно было очень мало. Несколько лет назад удалось установить тесное взаимодействие с его правнучкой Натальей Титовой, хранительницей семейного архива. В семье сохранились фотографии, документы и, что особо ценно, дневники. Дневники позволили реконструировать процесс восстановления деятельности учительского института в 1944 году в г.Старый Оскол. Фотографии из архива семьи Дмитриева позволили дополнить Галерею руководителей вуза портретным изображением Григория Прокофьевича.

23 сентября выставка была торжественно открыта в музее истории НИУ «БелГУ». Предлагаем ознакомиться с виртуальной выставкой о жизни и деятельности Дмитриева Григория Прокофьевича.

Ирина Денисова, директор музея истории НИУ «БелГУ»

17.11.2020