Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

Заслуженные награды – в Международный день солидарности студентов

Студенты-медики Белгородского госуниверситета отмечены на региональном уровне за весомый вклад в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции

Заслуженные награды – в Международный день солидарности студентов

В Международный день солидарности студентов в учебном корпусе медицинского института НИУ «БелГУ» состоялось награждение медицинских работников и студентов-медиков. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева, исполняющий обязанности директора медицинского института Николай Белоусов, главные врачи медицинских учреждений области.

Наталия Зубарева вручила Благодарственные письма департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области медикам. Наградами за вклад в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и высокий профессионализм были удостоены более 50 человек, среди которых ординаторы, студенты медицинского института и медицинского колледжа НИУ «БелГУ».

Наталия Николаевна поблагодарила волонтёров-медиков, которые на протяжении нескольких месяцев активно помогают поликлиникам, лабораториям и госпиталям, осуществляют термометрию и транспортировку больных, а также работают в ковидных центрах, на горячей линии, выразив искреннюю признательность от всего медицинского сообщества региона.

- Без вас было бы не просто сложно – мы вряд ли бы справились. Вы сегодня демонстрируете не по возрасту уникальные человеческие качества: надежность, стойкость, порядочность и профессиональную честь, – отметила Наталия Николаевна.

Наталия Зубарева вручила Благодарственное письмо исполняющему обязанности директора медицинского института НИУ «БелГУ» Николаю Белоусову.

Собинформ

18.11.2020