состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Виктора Дмитриевича Болдырева
преподавателя Медицинского колледжа, Заслуженного учителя РФ

Награда за выдающийся вклад в развитие агрохимии

Профессор Белгородского госуниверситета Сергей Лукин удостоен престижной премии академика Д.Н. Прянишникова

Награда за выдающийся вклад в развитие агрохимии

Премию великого академика Д.Н. Прянишникова, которая присуждается за лучшую работу по агрохимии, производству и применению удобрений, получил доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры природопользования и земельного кадастра НИУ «БелГУ», директор Центра агрохимической службы «Белгородский» Сергей Лукин.

Столь высокой оценки Сергей Викторович удостоен за серию научных работ «Агрохимия чернозёмов Центрально-Чернозёмного района России».

Отметим, что ранее разработка Сергея Лукина по онлайн-мониторингу земель, позволяющая отслеживать эффективность землепользования и плодородия почв, была удостоена золотой медали Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Для справки: Премия имени Д. Н. Прянишникова — премия, присуждаемая с 1996 года Российской академией наук за выдающиеся работы в области питания растений и применения удобрений. Названа в честь Дмитрия Николаевича Прянишникова, академика АН СССР (1929), ВАСХНИЛ (1935) и Французской академии наук, Героя Социалистического труда, основателя и директора ВНИИ удобрений и агропочвоведения им. Д. Н. Прянишникова.

Собинформ

07.12.2020