состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Дни открытых дверей
проводит НИУ «БелГУ» в онлайн-формате для абитуриентов, родителей и всех желающих

В НИУ «БелГУ» продолжает свою работу школа молодого исследователя

Для студентов младших курсов института фармации, химии и биологии организована образовательная школа-интенсив «Ключ к науке»

В НИУ «БелГУ» продолжает свою работу школа молодого исследователя

В стартовавшей в первом семестре образовательной школе-интенсиве «Ключ к науке» уже приняли участие более тридцати студентов младших курсов. Образовательный интенсив по погружению в научно-исследовательскую деятельность продолжится в ближайшее время серией вебинаров с ведущими учёными НИУ «БелГУ». Студенты различных направлений: химии, биологии, биотехнологии, фармации и технологии продуктов питания вместе с наставниками – преподавателями университета – подбирают свой «ключ к науке», делая первые шаги в науку. В течение первого семестра было проведено пять вебинаров, организованы онлайн-курсы по различным темам. Проводившие их эксперты поделились информацией о подготовке научного эксперимента, эффективном патентном поиске, обработке научных результатов. Студенты узнали о нюансах подготовки научного проекта и защите презентации.

В ближайшее время будут проведены веб-конференции по управлению проектами (спикер - заместитель директора Высшей школы управления Максим Семибратский) и написанию научной статьи (спикер - заместитель директора по научной и проектной деятельности института фармации, химии и биологии Ульяна Круть).

В конце курса все участники с наставниками проработают свои научные задания, и в апреле выступят с докладом и презентацией. Лучшие работы будут рекомендованы к публикации в научном журнале и отмечены ценными призами, при этом все участники получат сертификаты по прохождению школы-интенсива.

С онлайн-лекциями школы интенсива можно ознакомиться в группе студенческого научного общества ИФХиБ ВКонтакте.

Информация предоставлена институтом фармации, химии и биологии НИУ "БелГУ"

11.01.2021