Практико-ориентированный институт наук о Земле приглашает абитуриентов

На Дне открытых дверей, который прошёл в онлайн-формате, с будущими студентами провели общение представители института наук о Земле НИУ «БелГУ»

Практико-ориентированный институт наук о Земле приглашает абитуриентов

В прямом эфире на вопросы абитуриентов отвечал директор структурного подразделения Игнат Игнатенко. Он рассказал о преимуществах высшего образования в НИУ «БелГУ», представив различные направления подготовки института и отметив высокий уровень его материально-технической оснащённости, а также широкое сотрудничество с организациями-работодателями.

- Институт наук о Земле – это практико-ориентированный институт, где проводятся фундаментальные и прикладные научные исследования, посвященные актуальным проблемам природопользования, экологии, сельского хозяйства и учитывающие потребности агрохозяйственных и горнопромышленных предприятий региона в рамках деятельности НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК», - отметил Игнат Михайлович.

В режиме чата абитуриенты смогли задать вопросы и сразу получить на них ответы. Участников Дня открытых дверей интересовало наличие бюджетных мест и квот на поступление, учёт индивидуальных достижений абитуриентов, процесс подачи документов в приёмную комиссию, прохождение выездных практик, обучение по обмену и будущее трудоустройство.

Игнат Игнатенко акцентировал особое внимание на том, что с этого года запущен проект «Азимут успеха», в рамках которого действует несколько специализированных школ для будущих абитуриентов (географа, эколога и геолога), организовываются экскурсии, происходит знакомство с материально-технической базой структурного подразделения.

Заведующий кафедрой географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности Андрей Корнилов и заведующая кафедрой природопользования и земельного кадастра Татьяна Полякова рассказали об особенностях направлений подготовки кафедр и новых направлениях, открывающихся в этом году, «Техносферная безопасность» и «Ландшафтная архитектура».

Спикеры отметили, что отличительной чертой, создающей определенную привлекательность и неповторимость обучения студентов в институте наук о Земле, является проведение учебных полевых и производственных практик не только в окрестностях Белгородчины, но и во многих других регионах России (Кавказ, Крым), а также в странах ближнего зарубежья (Казахстан). Студенты выпускного курса Анастасия Шайдурова и Матвей Голиков рассказали абитуриентам о ярких и увлекательных моментах студенческой жизни в институте.

Запись трансляции Дня открытых дверей доступна на ютуб канале НИУ «БелГУ» и в официальной группе НИУ «БелГУ» в социальной сети «ВКонтакте».

Более подробную информацию об институте наук о Земле можно найти на официальном сайте структурного подразделения.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"